https://skanezh.faw.ru/news/kommercheskij-transport-mirovogo-klassa/ /uploads/news/494x372/5deb0a517c5967ecf2b4a87a12640508.jpg Коммерческий транспорт мирового класса 10-ти миллионный автомобиль FAW. 20 ноября 2009 года состоялась торжественная церемония выпуска https://skanezh.faw.ru/uploads/settings

Коммерческий транспорт мирового класса

Опубликовано 28 ноября 2009
Поделиться:

20 ноября 2009 года состоялась торжественная церемония выпуска 10-ти миллионного автомобиля FAW. Именно этот автомобиль 50 лет назад начал новую эру китайской автомобильной промышленности. Сегодня J6 - седельный тягач шестого поколения – результат долгого и кропотливого труда специалистов корпорации. Тягач J6 от FAW отвечает самым высоким мировым требованиям и сочетает в себе надежность, высокую функциональность и экономичность.

Корпорация FAW не только старейшая автомобилестроительная компания, но также является родоначальником автомобильной промышленности в КНР. Создание FAW послужило отправной точкой в деле развития самостоятельного автопроизводства в Китае. Сегодня седельные тягачи марки FAW JIEFANG – это символ прогресса и предмет гордости китайского народа, а серия J6 – это подарок всех работников FAW всем гражданам страны.

Бренд – это ответственность

Качество продукции - основа доверия к предприятию и к марке в целом. Секрет процветания FAW в неизменном качестве всех производимых продуктов. Седельные тягачи JIEFANG серии J6, безусловно, являются ярким примером высококачественной продукции FAW.

Производственная  линия JIEFANG FAW стоит более 145 миллионов  юаней и включает в себя несколько направлений: сварка, покраска, интерьерные работы, сборка, покраска и сборка рамы. Данная линия является передовой не только в Китае, но также соответствует высоким мировым стандартам. Сварочное направление обслуживают 55 роботов, а на некоторых направлениях автоматизация достигает 100 %. Технология покраски кабины J6 соответствует среднему и высшему классу. В процессе производства используется автоматизированная система, на основании данных которой осуществляется контроль качества продукции на всех этапах работы. FAW вкладывает большие усилия не только в свою продукцию, но и в повышение уровня гарантийного и сервисного обслуживания.

JIEFANG FAW в области  управления перенял опыт у  концерна Toyota. За основу взят международный  стандарт сертификации ISO/TS16949. 

Технологии  – это преимущество

Автомобильная промышленность является наукоемкой отраслью. Технологии – это ключевое звено в процессе непрерывного производства. Именно технологии позволяют постоянно совершенствоваться, улучшать качество продукции и побеждать конкурентов. FAW убежден, кто выигрывает в технологическом состязании, тот успешно справляется с конкуренцией на рынке. JIEFANG FAW сотрудничает со всеми ведущими мировыми производителями коммерческой техники. Некоторые комплектующие и запасные части поставляются из США, Европы и Японии, что гарантирует высокое качество продукции JIEFANG серии J6.

Двигатель – это  сердце автомобиля. Он в какой-то степени определяет класс и характеризует продукцию в целом. На тягач J6 установлен мощный и экономичный двигатель, соответствующий самым жестким мирового стандартам – 13-литровый FAWCA6DN1, топливная рампа с электронным управлением, минимальный коэффициент расхода топлива 195 г/kw.h, уровень шума - меньше 97 Db. Данный двигатель является одним из самых мощных в Китае.

Двигатель агрегирован 9-ступенчатой коробкой передач собственного производства FS10209.

Гипоидный редуктор заднего  моста, двухступенчатый редуктор среднего моста, бортовой редуктор и литой картер всех мостов характеризуются следующими характеристиками – легкий вес, надежность, износостойкость. Кроме этого эти узлы трансмиссии способны выдерживать большую нагрузку, но в тоже время экономически выгодны в обслуживании. В J6 внедрена система принудительной смазки колесных редукторов. При помощи данной системы снижается вероятность перегрева и повышенного износа, а также увеличивается надежность трансмиссии и эффектность смазки. Сцепление J6 снабжено фрикционными накладками, позволяют увеличить пробег до 30 000 км. Эти характеристики J6 позволяют успешно эксплуатировать тягачи при максимальных нагрузках. 

В будущее с инновациями

Инновации - это процесс  постоянного обновления в различных  областях производства. Инновации служат локомотивом бурного развития экономики и общества в целом. Являясь лидером китайской автомобильной промышленности, FAW предает инновациям первостепенное значение и использует их на всех этапах производства.

В 2007-ом году тягачи JIEFANG серии J6 впервые сошли с конвейера. При проектировании J6 было использовано более 300 новых технологий, 197 запатентовано на уровне государства. Тягач шестого поколения JIEFANG удостоился «Научно-технологической премии» за вклад в китайскую национальную автомобильную промышленность. В Китае это, своего рода, «Нобелевская премия» в области автомобилестроения. Комплектация J6 регулярно обновляется и дополняется. В обновленную версию J6 теперь входят: спальное место в кабине, которая стала теперь цельнометаллической с высокой крышей, объемная панель приборов, кондиционеры, зеркало заднего вида с функцией подогрева, 11-литровый двигатель, алюминиевые обод у колес, ЖК-панель.

Обновленный J6 стал мощнее, экономичнее и комфортнее. Теперь можно сказать со всей ответственностью - обновленная версия JIEFANG J6 - закономерный результат внедрения самостоятельных инноваций.

J6 – техника мирового  класса

Седельный тягач J6 –  это абсолютно новая разработка. Он сочетает в себе такие характеристики, как надежность, высокая функциональность и экономичность. Седельный тягач J6 стал результатом долгого и кропотливого труда специалистов корпорации FAW, при разработке которого использовались самые передовые технологии.

По оценке организации AUDITE, J6 – единственный коммерческий автомобиль, произведенный в Китае, который соответствует стандарту легковых автомобилей по комплектации. Кроме этого JIEFANG J6 получил полное признание от германской сертификационной организации TUV. Сейчас можно с уверенностью заявить, что тягач J6 достиг современного европейского уровня в области технологии, а также установил новые стандарты для следующего поколения коммерческого транспорта в Китае.

Корпорация FAW за свою 53-летнюю историю переживала и взлеты и падения. Но уже сейчас JIEFANG J6 стал гордостью национальной автомобильной промышленности и также наглядным подтверждением основной идеи бренда FAW - "Качество. Технология. Инновации".

Коммерческий транспорт мирового класса
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies ОК